Новости

  • 26.10.2023 ОСТОРОЖНО! Тонкий лед!

    Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Особенно прискорбно, что среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмотра родителей.

    Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска напоминает, что ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Особенно прискорбно, когда среди погибших оказываются дети. 

    Ознакомится с правилами поведения вблизи водоемов и на льду вы можете ниже.

    (открыть)

  • 27.09.2023 Памятки

    Уважаемые жители!

    В рамках мероприятий региональной программы Челябинской области «Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий», просим Вас ознакомиться с памятками, разработанными специалистами ГУ МВД и банка России.

    (открыть)
    (открыть)

  • 18.09.2023 Не можете передать показания, что случилось

    Чтобы сохранить низкие тарифы на воду, необходимо передавать показания водосчетчиков в компанию, которая поставляет вам воду, в установленные законом сроки.

    Вот по этим данным бухгалтерия считает сумму оплаты, которую указывает в счетах за воду. Но бывает, что показания с водосчетчиков система не принимает. Что в этом случае делать?

    С подробной информацией вы можете ознакомиться ниже.

    (открыть)

  • 08.08.2023 В связи с резким ухудшением погоды

    Уважаемые жители!

    В связи с резким ухудшением погоды (ливни, грозы, шквалистое усиление ветра) напоминаем Вам о правилах безопасности при возникновении нештатных: ситуаций:

    -    по возможности оставаться дома;

    -   не пытаться самостоятельно устранить аварийные ситуации на кровле или в подвале, не подниматься на крышу и не входить в подвальное помещение;

    не пытаться самостоятельно устранить аварийные ситуации на электрооборудовании (не приближаться к проводам в случае обрыва, не открывать электрические шкафы и т. д.);

    -   при возникновении аварии в многоквартирном доме незамедлительно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации;

    -   в любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения «112».

  • 07.08.2023 9 августа в Челябинске начнётся последний этап опрессовки тепловых сетей

    6 этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону продлится до 23 августа.

     Под отключение попадут 145 многоквартирных домов, 12 детских сада, 11 учебных и 4 лечебных учреждения в Тракторозаводском районе.

    С перечнем домов, попадающих под отключение горячего водоснабжения можно ознакомиться ниже (по ссылке).

    Официальный сайт Администрации города Челябинска

    (открыть)

  • 03.08.2023 "Мифы о курении"

    Уважаемые жители!

    Просим Вас ознакомиться с листовками о вреде употребления вейпов и парогенераторов.

  • 24.07.2023 С 25 июля начнется 5-й этап опрессовки тепловых сетей

    Пятый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону начнется с 25 июля и продлится до 8 августа.

    В Тракторозаводском районе под отключение попадут 238 жилых многоквартирных домов, 15 детских садов, 11 учебных и 7 лечебных учреждений.

    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района, попадающих под отключение горячего водоснабжения с 25 июля по 8 августа, можно ознакомиться ниже (по ссылке).

    Официальный сайт Администрации города Челябинска

    (открыть)

  • 17.07.2023 Вместе против коррупции

    Уважаемые жители!

        Успешное социально-экономическое развитие любого государства невозможно без обеспечения достойного качества жизни граждан. Важнейшим условием этого является эффективная борьба с коррупцией.
        Органы прокуратуры Российской Федерации на постоянной основе проводят целенаправленную работу в области противодействия коррупции, все время эволюционирующей и проявляющейся в различных формах и сферах общественных отношений.
        Одним из удачных опытов в рамках антикоррупционного просвещения стало учреждение ежегодного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 2018 года.
        В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
    Конкурс проводится в следующих номинациях:
    Лучший видеоролик
    Лучший плакат
    С условиями конкурса можно ознакомится по ссылке https://www.anticorruption.life/


  • 29.06.2023 4 июля стартует 3-й этап опрессовки тепловых сетей


    Третий этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону продлится с 4 по 18 июля.

     В Тракторозаводском районе под отключение попадут 108 жилых многоквартирных домов, 7 детских садов, 9 учебных и 2 лечебных учреждений.

    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района, попадающих под отключение горячего водоснабжения с 4 по 18 июля, можно ознакомиться ниже

    Официальный сайт АО «УСТЭК-Челябинск»




    (открыть)

  • 21.06.2023 Профилактика кори

    Уважаемые жители!

    Просим Вас ознакомится с информацией по профилактике кори.

    Корь (лат.Morbilli) - крайне заразная вирусная инфекция, болеют которой только люди.

    Заболеть может как ребенок, так и взрослый. Чаще корью болеют дети до 5 лет.

    Профилактика кори

    Специфического лечения при кори нет, поэтому необходимо своевременно принять меры профилактики данного заболевания. Главным и наиболее эффективным средством профилактики кори является вакцинопрофилактика.

    В Российской Федерации применяются вакцины, зарегистрированные на территории страны, которые по своим характеристикам соответствуют всем требованиям ВОЗ. Вакцинация проводится в плановом порядке, в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, который регламентирует сроки введения препаратов и предусматривает плановую вакцинацию всего населения.

    Ссылка на материалы

    https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12915

    (открыть)
    (открыть)

Новости 11 - 20 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец